УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Броварах создали Народную Раду

13,0 т.
В Броварах создали Народную Раду

Представители общины Броваров и Броварского района создали Народну раду в четверг, 30 января. Об этом сообщил депутат Броварского районного совета от ВО " Батьківщина" Олег Кищук.

"После того, как председатель РГА Броварского района Петр Иваненко и мэр г. Бровары Игорь Сапожко отказались осудить действия "Беркута" и проголосовать за отмену преступных законов от 16.01.14 , представители сел Броварского района и г. Бровары приняли решение о создании Народной Рады, которая заменит власть мэра и главы РГА", - сообщил он.

Председателем Рады избран сам Кищук.

Читайте: В Житомире создали Народную Раду

"В состав совета вошли жители общины г. Бровары, Броварского района и различных политических сил. Председатель Народной Рады вместе с представителями общины , решили для создания приемной , занять помещение по улице Киевская, 139 , и установить у него блок -пост Народной Рады", - отметил оппозиционер.

"Сейчас идет работа над созданием народных дружин самообороны, которые бы защитили общество города и района от титушок и ментовского властного "безпредела". Кроме того следующим шагом Народной Рады будет обращение в милицию, прокуратуру, мэрии и РГА с требованием перейти на сторону украинского народа и требовать отставки Президента", - рассказал Кищук.

Читайте: На Волыни также признали Народную раду