УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело чести: "Батьківщина" потребовала от Арьева извиниться перед Тимошенко

11,2 т.
Владимир Арьев

Слухи о том, что лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко будет присутствовать на инаугурации Дональда Трампа, является сознательной ложью, которую распространяет народный депутат от БПП Владимир Арьев.

Об этом говорится в заявлении партии "Батьківщина".

"Тимошенко не планировала ехать на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа. Ибо на инаугурации, по протоколу, должен присутствовать чрезвычайный и полномочный посол Украины в США. Участие любых других представителей Украины не предусмотрено протоколом. Поэтому любые выдумки относительно поездки Тимошенко на инаугурацию Трампа есть ничем не обоснованными слухами или откровенной ложью", - отметили в заявлении.

При этом в партии выразили мнение, что Арьев должен публично извиниться перед Тимошенко и политической силой.

"Если у Владимира Арьева осталась хотя бы капля чести и достоинства, он должен немедленно публично извиниться за грязные манипуляции. Хотя на это трудно рассчитывать, ведь у некоторых нардепов от БПП честь и достоинство полностью закончились. Они говорят о "ярмарке тщеславия", хотя сами являются яркими представителями этой "ярмарки" - коварными, лживыми и завистливыми", - сказано в заявлении.