УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинским военным в Бахчисарае выдвинули новый ультиматум

11,4 т.
Украинским военным в Бахчисарае выдвинули новый ультиматум

В автомобильный батальон Военно-Морских Сил ВС Украины (воинская часть А2904, которая, дислоцируется в Бахчисарае) прибыли представители офицеры Черноморского флота РФ и выдвинули новые требования.

Об этом сообщает глава пресс-службы Минобороны Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

Читайте: Над автобатом ВМС в Бахчисарае подняли флаг Украины

"Исполняющему обязанности командира воинской части, подполковнику Сергею Гундеру в ходе переговоров были предложены следующие условия:

1. Военнослужащие батальона получает материальную помощь в размере 4 тыс. грн и покидают территорию воинской части, убывают за пределы Крыма на территорию Украины.

2. Личный состав части разрывает контракт с Вооруженными Силами Украины, остается работать в части под патронатом ЧФ РФ в качестве гражданского персонала, за что офицеры ЧФ РФ обещают зарплату в размере 2,7 тыс.грн ежемесячно.

3. Украинские военнослужащие автомобильного батальона составляют одновременно два рапорта, один из которых про выход из состава Вооруженных Сил Украины и второй с прошением о включении в состав вооруженных сил России. в следствии таких действий украинским военным морякам черноморцы гарантировали ежемесячную зарплату в 8 тысяч гривен службу вне штата ЧФ РФ.

Командование воинской части А2904 уведомило российскую сторону, что ни один из предоставленных вариантов рассматриваться не будет.

Читайте: Офицеры автобата ВМС в Бахчисарае отказались изменить присяге

Источники отмечают, что представители крымской самообороны, которые на протяжении последних нескольких дней находились на территории воинской части, внезапно покинули территорию.

"Источники не исключают, что сейчас самооборона вооружается, чтобы ночью произвести окончательную зачистку части от личного состава, который не желает изменять Военной присяге на верность народу Украины", - отмечает Селезнев.