УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД России провел встречу с послом Украины

5,8 т.
МИД России провел встречу с послом Украины

25 февраля состоялась встреча заместителя министра иностранных дел России Григория Карасинас послом Украины в России Владимиром Ельченко. Дипломаты говорили о безопасности российских дипломатических представительств в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Читайте:

Россия обеспокоена качеством украинских продуктов

"В ходе состоявшейся беседы были обсуждены некоторые актуальные проблемы российско-украинских отношений в контексте нынешнего развития ситуации на Украине. С российской стороны были затронуты вопросы, связанные с обеспечением безопасности российских граждан и дипломатических представительств, находящихся на территории Украины", — говорится в сообщении.

Напомним, Россия в ближайшие дни выработает конкретные шаги по взаимодействию с украинскими семьями, которые не желают отрываться от русского языка, чтобы дети в этих семьях могли получить образование и говорить на русском.

Читайте:

Россия обещает выполнить все соглашения с Украиной

Верховная Рада Украины в воскресенье отменила закон об основах государственной языковой политики, по которому русский язык имел в стране статус регионального там, где он являлся родным как минимум для 10% населения – в 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины. За соответствующее решение проголосовали 232 депутата.