УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коваль рассказал подробности подготовки РФ войны против Украины

12,7 т.
Коваль рассказал подробности подготовки РФ войны против Украины

Заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль заявил, что Россия достаточно длительное время готовила спецоперацию, которая реализуется в Крыму и восточных регионах Украины.

"Эта война готовилась давно. Это мощная спецоперация, которая проводится именно в этом году на территории нашего государства, которая в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ была задумана как минимум лет 8 назад", - цитирует его Зеркало Недели.

По его словам, у Украины есть все доказательства того, что на территории Украины действуют российские военнослужащие и применяется российская техника.

"Мы что не знаем, что хоронят под Москвой бойцов 45-го полка РФ Воздушно-десантных войск? Мы что не знаем, что 22-я бригада спецназа из-под Ростова своих бойцов хоронит, которые погибли на территории Украины? Или не видим ли мы, что через границу в рефрижераторах груз- 200 вывозят на территорию РФ?", - сообщил Коваль.

Читайте: НАТО сообщило о росте количества войск РФ у границы с Украиной

Против Украины сегодня ведется война нового поколения, которую Россия готовила тщательно и заблаговременно, подытожил он.

Читайте:В НАТО заявили о восьми российских батальонах на границе с Украиной

Как сообщал "Обозреватель", 14 июля стало известно о том, что Россия готовит ввод спецназа из Ростовской области на территорию Украины под "миротворческим" прикрытием уже во вторник, 15 июля.

Также ранее в немецком Бундестаге заявляли, что российские дипломаты угрожают вторжением в Украину.

Кроме того, НАТО неоднократно предоставляло изображения со спутника, которые доказывают вторжение российской военной техники на территорию Украины.