УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парасюк обнаружил "представителя Януковича в Украине" – экс-чиновника с российским паспортом

12,4 т.
Владимир Парасюк

Внефракционный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк утверждает, что экс-глава государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков, на сегодняшний день заправляет бизнесом беглого экс-президента Виктора Януковича в Украине.

Политик обратился в Генеральную прокуратуру, МВД и СБУ с депутатским запросом, в котором призвал проверить деятельность бывшего чиновника.

Читайте: Амбиции не угасли: в Минюсте заявили, что чиновники Януковича хотят пробраться во власть

"Экс-председатель Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков при режиме Януковича был главным палачом для многочисленных политических узников того времени. После Революции достоинства он потерял свою должность, однако не бросил выполнять грязную работу для Януковича и его окружения. Пользуясь наличием российского паспорта, Лисицков чуть ли не ежемесячно ездит в Россию, чтобы навестить своих друзей. Фактически Лисицков является одним из представителей Януковича в Украине, действует от его имени и руководит его делами", - сообщил Парасюк в своем Facebook.

В обращении нардеп со ссылкой на свои источники утверждает, что Лисицков "способствует укрывательству от органов власти Украины" Виктора Януковича, Виталия Захарченко и Артема Пшонки.

Политик отметил, что Лисицков каждый месяц посещает РФ благодаря наличию российского паспорта, встречается с вышеуказанными лицами и передает им "полученные преступным путем средства, вывезенные вне таможенного контроля с территории Украины".

Читайте: Точно в 2016: в ГПУ анонсировали процесс осуждения Януковича

По словам Парасюка, данные средства получены от различных преступных действующих схем Януковича, Захарченко и Пшонки на территории Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Генеральная прокуратура впервые незаочно задержала высокопоставленного чиновника времен Виктора Януковича. Им стал Александр Сухомлин, занимавший пост заместителя министра экономического развития и торговли.

Парасюк обнаружил "представителя Януковича в Украине" – экс-чиновника с российским паспортом