УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Следующая сессия ВР начнется с рассмотрения изменений в Конституцию

3,2 т.
Следующая сессия ВР начнется с рассмотрения изменений в Конституцию

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что очередная сессия парламента должна начаться с создания Временной специальной комиссии по подготовке изменений в Конституцию Украины. Такое мнение руководитель парламента высказал во время пресс-конференции в четверг, сообщает пресс-служба ВР.

По словам Рыбака, в состав этой комиссии должны войти представители всех фракций, о чем была достигнута договоренность с их лидерами в среду. Он также сообщил, что вопрос о создании комиссии планируется обсудить на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов в понедельник, 3 февраля текущего года.

Читайте: Всего одно голосование сможет вернуть старую Конституцию - Мищенко

В то же время, отметил руководитель парламента, для осуществления конституционной реформы народные депутаты должны посещать заседания комитетов. "В этом и заключается работа парламентариев - работать в комитетах и на сессионных заседаниях, а не бегать по майданам", - пояснил он и добавил, что крайне необходимо "находить понимание, вносить предложения, выходить к людям". "Каждому нужно выполнять свои функции", - отметил Рыбак.

Напомним, во время переговоров лидеров оппозиции с Президентом Виктором Януковичем достигнуто соглашение по изменению Конституции Украины.