УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские летчики ценой своей жизни увели подбитый самолет от жилых кварталов Славянска

11,0 т.
Украинские летчики ценой своей жизни увели подбитый самолет от жилых кварталов Славянска

Под Славянском летчики ценой своей жизни отвели угрозу для жителей города. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"Экипаж военно-транспортного самолета Военно-воздушных сил ВС Украины Ан-26 с грузом невоенного характера на борту, жертвуя своей жизнью, сделал все возможное, чтобы отвести самолет от города", - пишет он.

Читайте: В Славянске террористы из храма обстреляли нацгвардейцев, один боец погиб

Отмечается, что самолет был сбит террористами в результате двух пусков ПЗРК и падал на жилые кварталы Славянска. Умелыми действиями экипажа самолет был уведен в сторону от Славянска.

"Некоторые члены экипажа успели совершить прыжок с парашютами из горящего самолета. На месте падения самолета проведена эвакуация экипажа. Раненные летчики направлены для оказания медпомощи в лечебные учреждения", - сказано в сообщении.

В то же время, по информации руководителя Центра военно-политических расследований Дмитрия Тымчука, один из военных погиб.

Читайте: Перед Радой идут последние приготовления перед инаугурацией Порошенко. Фотофакт

"По уточненным данным, к глубокому сожалению, вчера не весь экипаж смог покинуть борт подбитого над Славянском Ан-26. Борт покинули 3 члена экипажа, 1 из них погиб. Относительно оставшихся на борту членов экипажа данные уточняются", - написал он на своей странице в Facebook.

Читайте: В Славянске идет мощный артобстрел позиций "ДНР"

Ранее сообщалось, что террористы сбили под Славянском самолет с гуманитарной помощью.