УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция требует созыва глав фракций Рады

Оппозиция требует созыва глав фракций Рады

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция требует созыва глав фракций Рады для улаживания ситуации с мандатом нардепа от "Батьківщини" Сергея Власенко.

"Необходимо снова собрать глав парламентских фракций, чтобы решить все возникшие проблемы", - заявил Яценюк на брифинге в Раде, объясняя, что причиной блокирования трибуны 5 марта является намерение лишить защитника Юлии Тимошенко Власенко мандата.

Комментируя причины, по которым Власенко хотят лишить депутатства, Яценюк отметил, что у членов Партии регионов также есть адвокатские лицензии и частный бизнес.

"Но ведь Власенко не из-за юриспруденции лишают мандата. Все из-за того, что он – защитник Юлии Тимошенко. Это – сценарий Президента Януковича и Партии регионов", - сообщил Яценюк.

Напомним, утром 5 марат оппозиция заблокировала трибуну Рады с требованием к спикеру Владимиру Рыбаку отозвать из ВАСУ иск к Власенко. Рыбак считает, что Власенко совмещает адвокатскую деятельность с депутатской, что запрещено законом.