УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перед допросом в Генпрокуратуре Ефремов сделает заявление для СМИ

29,9 т.
Перед допросом в Генпрокуратуре Ефремов сделает заявление для СМИ

Отпущенный под залог экс-глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов проведет сегодня утром брифинг для представителей СМИ.

Как сообщили в пресс-службе ПР, к 11.00 Ефремов вызван на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры. Брифинг намечено провести за полчаса до допроса, сообщают "Вести".

В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что МВД совместно с СБУ организовали полный контроль над местом пребывания Ефремова дабы не дать ему возможность скрыться от правосудия.

"Принимая во внимание риски и последствия "печерского правосудия", отвечая требованиям общества - МВД Украины, совместно с СБУ - для обеспечения неотвратимости правосудия - организовало полный контроль за местом пребывания Ефремова", - написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, министр выразил надежду на то, что суд вынесет по делу регионала справедливое решение "от имени украинского народа".

Как сообщал "Обозреватель", Печерский райсуд Киева в вечером 16 февраля избрал Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн.

Сам Ефремов попросил Печерский районный суд Киева не избирать ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Обещал, что не сбежит.

17 февраля вечером Ефремов вышел на свободу.