УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинова приняли в Администрации Президента

Турчинова приняли в Администрации Президента

Депутат Верховной Рады, председатель политсовета объединенной оппозиции "Батьківщина" Александр Турчинов заявляет, что сегодня по поручению осужденного экс-премьера Юлии Тимошенко народные депутаты от фракции "Батьківщина" передали в Администрацию Президента письмо, адресованное Виктору Януковичу.

Турчинов во время брифинга, как сообщает пресс-служба партии, заверил журналистов, что в АП зарегистрировали письмо Тимошенко и пообещали, что в течение суток это письмо попадет к Януковичу.

Турчинов напомнил, что в письме речь идет о начале Тимошенко акции гражданского неповиновения.

"Из-за продолжения политических репрессий и издевательств непосредственно над ней и другими политзаключенными", — сообщил Турчинов.

Кроме того, политик отметил, что фракция "Батьківщина" требует немедленно удовлетворить все требования, приведенные в письме Тимошенко.

Напомним, 7 января защитник Тимошенко Сергей Власенко обнародовал ее открытое письмо Президенту Виктору Януковичу, в котором экс-премьер объявила о начале личной акции гражданского неповиновения. В частности, Тимошенко заявила, что отказывается общаться со следователями и прокурорами, не намерена добровольно ехать в суд, а в случае попытки доставить ее принудительно окажет физическое сопротивление.

Экс-премьер также отказалась возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул.

В рамках акции неповиновения экс-премьер провела ночь со вторника на среду в душевой комнате.