УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я прошу от имени России!" Унижение Путина перед Трампом вызвало жесткую реакцию в РФ

254,7 т.
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин продолжает надеяться на лидера США Дональда Трампа и просит помощи у американского бизнеса.

Соответствующее мнение в Facebook высказал председатель российской партии ПАРНАС Михаил Касьянов.

"Помогите нам восстановить нормальный политический диалог, окажите помощь Трампу и его администрации. Я вас прошу от имени России!", — так Путин вчера взмолился перед американскими бизнесменами на Петербургском экономическом форуме. Удивительно, но Путин наивно верит, что президент Трамп и его администрация смогут проигнорировать первопричины международной изоляции России и заключить выгодную сделку с Кремлем", - написал Касьянов.

Читайте: Занервничали: Путин рассказал об идее вступления России в НАТО

 По его словам, Путин заблуждается, считая, что Трамп хочет помочь России, проигнорировав международное право, которое она нарушила.

"В понимании Путина, всё в этом мире покупается и продается, вопрос лишь заключается в цене. Поэтому он искренне верит в то, что американский бизнес и Дональд Трамп как его яркий представитель хотят сделку с Путиным, хотят прибыли, хотят наживы. И он откровенно злится, что этого не происходит, считая Трампа слабаком, и вот теперь просит в этом деле поддержки у американского бизнеса", - пояснил Касьянов.

Путин, с его точки зрения, требует, чтобы к нему относились с уважением только из-за того факта, что он является лидером страны, обладающей ядерным оружием. Также российский лидер с ностальгией вспоминает времена Советского Союза: мол, даже при разных идеологических системах США и СССР были важнейшими партнерами, отмечает Касьянов.

Читайте: "Но денег дайте": в сети показали, как Путин "привлекал инвестиции" на экономическом форуме в Петербурге

"Он хочет, чтобы за Россией признали особый статус страны, властям которой дозволено делать всё, что они пожелают, не обращая внимания на международные обязательства или трактуя их по своему. Кремль всё пытается перехитрить партнеров, надеясь, что Запад поставит во главу угла экономическую выгоду и закроет глаза на международные преступления путинского режима", - убежден политик.

При этом в США забывать преступления Москвы не собираются, уверен Касьянов. 

"Да и российский рынок не сулит инвесторам экономической выгоды, о чем свидетельствует политико-экономическая ситуация в стране: после трехлетнего сжатия экономика вошла в период длительной стагнации, инвестиционный климат ужасный, частная собственность ставится властями под вопрос ежедневно", - рассказал он.

Вернуть России экономический рост и восстановить сотрудничество с Западом как главным источником инвестиций, можно лишь изменив пагубный политический курс, из-за которого Россия потеряла десять лет своего развития, подчеркивает оппозиционер.

"Еще 10 лет назад доля России в создании мирового ВВП составляла почти 4%, а сегодня около 2%. Да, Россия деградирует под руководством Путина, и присвоить себе особую роль у него не получится, партнерский диалог вести с путинской Россией никто не будет", - добавил Касьянов.

Как сообщал "Обозреватель", Путин разразился угрозами в адрес США и НАТО.