УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлевские пропагандисты "поздравили" украинцев с авиакатастрофой в Египте – Вишневский

7,6 т.
Кремлевские пропагандисты 'поздравили' украинцев с авиакатастрофой в Египте – Вишневский

Российские пропагандисты уверяют, что крушение российского авиалайнера в Египте в Украине встретили "массовым восторгом". Несмотря на то, что украинцы в знак скорби несут цветы и свечи к российскому посольству, их обливают грязью.

Об этом пишет российский оппозиционный политик, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский в своем блоге для сайта "Эхо Москвы".

"Обозреватель" приводит его слова полностью:

"Реакция нормального человека на чудовищную катастрофу в Египте — скорбь, сочувствие и боль. И соболезнования родным погибших. И невыносимый ужас при попытке представить себе их чувства. И желание еще больше беречь своих близких.

ЧИТАЙТЕ: Провокация не удалась: разоблачили ботов, от имени украинцев радующихся крушению самолета в Египте

Но не таковы российские националисты и кремлевские пропагандисты — им надо не скорбеть, а "мочить".

И вот один националист, — Егор Холмогоров, — сетует, что случившееся — не теракт (добавляя "лучше бы был теракт"), а другой националист, — Константин Крылов, — поздравляет "либералов" и "заукраинцев" с падением российского самолёта, уверяя "сегодня ваш день"...

И вот бывший журналист "Свободы", а ныне перековавшийся боец идеологического фронта "ДНР" Андрей Бабицкий (объяснявший похищение и избиение бандитами "ДНР" спецкора "Новой газеты" Павла Каныгина тем, что он "сгустил оттенки" и "допустил неточности") заявляет, что "в Украине праздник — массовый восторг украинцев в соцсетях по поводу разбившегося российского самолета", привычно для себя нынешнего понося "бандеровскую Украину".

ЧИТАЙТЕ: Циничный Захарченко решил пропиариться на крушении российского самолета

Заметим: первые же попытки выяснить, кто именно "восторгается", показывают российские, а отнюдь не украинские, IP-адреса, ведя к кремлевским "фабрикам троллей". Могут быть в Украине отдельные мерзавцы, которые радуются гибели самолета? Могут. Но и в российских соцсетях находятся отдельные мерзавцы, которые сетуют, что на разбившемся самолете не летели "либерасты и их дети", а саму катастрофу объявляют "пиндосской провокацией". При этом украинцы несут цветы и свечи к российскому посольству — несмотря на все то, что творили российские власти, "отжимая" Крым и засылая бандитов в Донбасс…

И вот пропагандист "Комсомолки" Александр Гришин обвиняет "поклонников Бандеры и Шухевича с Украины и наших либералов", что они "выступают единым фронтом", что они "дождались, наконец, крупной авиакатастрофы" и теперь "реагируют, как и многие из нас предполагали", и потому они "уже не люди". Никто из яростно ненавидимых "КП" либералов ничего, кроме скорби и сочувствия горю родных погибших в Египте, не выражал — но, видимо, про них можно врать безнаказанно…

ЧИТАЙТЕ: Вакарчук отреагировал на крушение российского самолета в Египте

Все это — даже не пиар на крови. Это подлость на крови.

За нее обязательно воздастся".

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский журналист Айдер Муждабаев выразил восхищение поступком украинцев, которые пришли к посольству РФ в Киеве, чтобы высказать соболезнования по поводу крушения в Египте российского авиалайнера.