УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ перебросили 22 артустановки в район Перекопа

7,3 т.
Войска РФ перебросили 22 артустановки в район Перекопа

В район Перекопа по состоянию на 09:30 11 марта российские военные перебросили 22 артиллерийские установки. Об этом сообщил руководитель Центр военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook.

Читайте: Гриценко: избегание провокаций – это путь к поражению

По информации Тимчука, в район Джанкоя прибыло 60 единиц военной техники, в томи числе реактивная система залпового огня "Град". "На аэродромы ЧФ РФ в Крыму продолжает прибывать с территории России вертолеты Ми-8 и Ми-24. По нашим данным, летчики ЧФ РФ отстранены от полетов. Все полеты над Крымом сегодня осуществляют военные летчики, прибывшие из России", - добавил он.

Читайте: Госдума рассмотрит вопрос о присоединении Крыма 21 марта

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".

6 марта парламент Крыма постановил войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации и назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум.