УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович требует, чтобы ПР проголосовала за законопроект об амнистии участников массовых акций протеста

3,9 т.
Янукович требует, чтобы ПР проголосовала за законопроект об амнистии участников массовых акций протеста

Виктор Янукович на встрече с депутатами фракции Партии регионов сказал, что есть много обращений к нему об объявлении досрочных парламентских выборов. Об этом после встречи с президентом в кинозале Верховной Рады заявил нардеп от ПР Владимир Олийнык, сообщает РБК-Украина.

Читайте: Янукович проводит встречу с лидерами оппозиции

"И в случае если ситуация не будет разрешена, президент сказал, что будет вынужден подписать такой указ. Это не запугивание", - отметил депутат.

Также Олийнык сообщил, что на заседании фракции президент напомнил: "есть конкретный план действий, есть согласованный проект закона об амнистии, который предусматривает освобождение административных учреждений.

Читайте: Янукович приехал в Верховную Раду - нардеп

"Президент спросил: "Хотим ли мы войны и дальнейшей эскалации, тогда эти здания и дальше будут захвачены..." Сегодня мы все согласовали, но оппозиция неожиданно пришла и заявила, что у нее есть свой план, что у нее есть голоса для принятия своего закона, который не предусматривает освобождение административных учреждений", - заключил Олийнык.

Читайте: Президент: у нас достаточно сил контролировать ситуацию

Напомним, около 18.00 народные депутаты зашли в сессионный зал и опять ушли на перерыв, договорившись продолжить вечернее заседания для рассмотрения двух законов – закона об амнистии задержанных участников акций протеста и создания парламентской комиссии для усовершенствования Конституции Украины.

Депутаты от Партии регинов покинули сессионный зал ВР. Познее в Верховную Радуприехал Президент Украины Виктор Янукович, который присутствовал на засидании фракции ПР