УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У вас протест, а вы расселись": Ляшко дал "на орехи" волынскому прокурору

16,6 т.
Ляшко Киричук

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко дал на орехи прокурору Волынской области Максиму Киричуку и его заместителям, за то, что компания чиновников обедала в ресторане, пока под зданием прокуратуры люди митинговали.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

Местные жители выступали против крышевания вывоза леса, добычи янтаря, убийств людей и требовали освобождения первого заместителя прокурора Волынской области Виктора Швыдкого.

"9 лет назад убили сына Людмилы Дяк. Разобрали на органы. Сейчас человек не может свести концы с концами. Ни одной следственного действия не было проведено. А они живут сейчас, жируют!" – рассказала Ляшко общественная активистка Оксана Марищук.

Жители Луцка добавляют, что исчезновение тел покойников – нередкое явление на Волыни.

"Тело убитого сына даже матери не отдают. Он исчез. Они торгуют людьми. Как минимум, уже есть 2 покойника, не отдают похоронить. Приходили к Швыдкому, а он заявление не принял. Он неуравновешенный. Его же не избирали. Люди на Майдане были против его назначения", – отметил житель города Виктор Житинский.

Люди также рассказали народному депутату и то, что до Революции достоинства Виктор Швыдкой работал в МВД, его люстрировалы, но впоследствии приняли работать в облпрокуратуру Волынской области.

"Нигде правды не найдешь! Прокуроры сидят в своих креслах, хохочут. К ним придешь, только время потеряете. Судьи – это вообще отдельная сказка!" – возмутился Виктор Житинский.

Ляшко нашел главного прокурора области вместе с заместителями в местном ресторане неподалеку непосредственного места их работы.

"Ребята, я желаю вам приятного аппетита, но сначала надо, наверное, было с людьми разобраться, поговорить, решить их проблемы, чтобы они не лежали под прокуратурой, а потом сидеть в дорогих ресторанах. Вы на обед еще не наработали! Если бы я был областным прокурором и люди лежали под прокуратурой, у меня бы кусок хлеба в горло не лез бы. А вы здесь росселись. Решите проблемы людей, а уже потом ешьте!" – обратился к руководству облпрокуратуры Ляшко.

Народный депутат пообещал взять на контроль жалобы жителей Луцка и обратиться с ними к генпрокурору Украины Юрию Луценко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко посетил особую семью в Ривне.