УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок призвал нынешний парламент эффективно работать до самого роспуска

2,9 т.
Тягнибок призвал нынешний парламент эффективно работать до самого роспуска

Парламентская фракция Всеукраинского объединения "Свобода" вышла из коалиционного большинства. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на лидера политической силы Олега Тягнибока.

Читайте: Губарев пожаловался на потери террористов

"Мы считаем, что парламент, который покрывает государственных преступников и московскую агентуру, не лишает депутатских мандатов тех, кто работает на Кремль – существовать не должен", - отметил лидер националистов.

При этом он подчеркнул, что досрочные парламентские выборы должны состояться уже в ближайшее время, для чего необходимо установить в Украине мир.

"Именно поэтому мы считаем, что одновременно должно быть введено военное положение в тех регионах Украины, где проходит антитеррористическая операция. Там нужно возобновить мир, законность и порядок. Далее нужно объявить дату досрочных парламентских выборов", - считает Тягнибок.

Читайте: НАТО укрепит свою базу в Польше для ответа на любые угрозы России

Лидер "Свободы" выразил надежду, что нынешний состав парламента продолжит работу до момента его роспуска, а также примет закон о проведении досрочных парламентских выборов по пропорциональной системе с открытыми партийными списками.

"Этот парламент должен голосовать за все законы, которые помогут нам победить внутреннего и внешнего врага. Более того, именно этот парламент должен утвердить законы о люстрации и запрете коммунистической идеологии, чего требует все украинское общество", - подчеркнул Тягнибок.