УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде рассказали о переговорах с США по активному участию в борьбе с Россией

14,6 т.
Андрей Парубий

Украина готова рассматривать предложения США по созданию широкого формата переговоров с более активным участием Белого дома с целью прекращения российской агрессии.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает "Укринформ".

"Украина заинтересована в более активном привлечении США к любым форматам, которые касались бы освобождение украинской территории от российских оккупационных войск", – заявил спикер Рады.

Читайте: Летальное оружие для Украины: в Раде рассказали о переговорах с Пентагоном

Парубий обсудил с представителями администрации США безопасный формат урегулирования конфликта на Донбассе. В частности, всеобъемлющее и долговременное прекращение огня.

"Мы также проговаривали вопрос вывода российских войск и восстановления контроля над границей… Без выполнения условий безопасности мы не можем переходить к обсуждению политических условий", – резюмировал спикер украинского парламента.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Сенат США поддержал ужесточение санкций против России за аннексию украинского Крыма, за поддержку президента Сирии Башара Асада, а также хакерские атаки на серверы Демократической партии США перед президентскими выборами в 2016 году.