УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы штурмуют блокпосты силовиков: карта зоны АТО

41,0 т.
Террористы штурмуют блокпосты силовиков: карта зоны АТО

Информационно-аналитический центр СНБО опубликовал актуальную карту зоны проведения антитеррористической операции по состоянию на полдень 24 сентября.

По данным ведомства, военные за прошедшие сутки отбили несколько атак террористов на блокпостах сил АТО как на луганском, так и на донецком направлениях.

Читайте: Террористы пожаловались на поднявшуюся "криминальную пену" в Луганске

Также боевики предприняли попытку штурма населенного пункта Малая Орловка Донецкой области.

"В районе поселка Малая Орловка Шахтерского района террористы 5 раз обстреляли блокпост из систем "Град", гранат, минометов и танков, после чего начали штурм. Ответным огнем нападение было успешно отражено", - говорится в сообщении СНБО.

Вблизи города Счастье Луганской области диверсионная группа террористов на мосту через Северский Донец обстреляла автомобиль международной миссии ОБСЕ из стрелкового оружия.

Читайте: Террористы "ЛНР" отказались отступать от занятых позиций

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ также зафиксировали факты нарушения перемирия со стороны террористов вблизи Талаковка (20 км к северо-востоку от Мариуполя) и Дебальцево.

За прошедшие сутки боевых столкновений на границе с незаконными вооруженными формированиями и подразделениями ВС РФ не было. Нарушение воздушного пространства Украины не фиксируются уже третий день подряд.

За прошедшие сутки в зоне АТО не погиб ни один украинский военнослужащий, 8 военных ранены.

Читайте: Террористы обстреляли наблюдателей ОБСЕ

Российские вооруженные силы используют радиотехнические установки, которые глушат в приграничных районах на территории Украины сигналы мобильных операторов.

По данным СНБО, ВС РФ осуществляют перехват радиообменов подразделений государственной пограничной службы Украины и Вооруженных сил Украины.

Террористы штурмуют блокпосты силовиков: карта зоны АТО