УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ивано-Франковский облсовет провел сессию на Майдане

3,2 т.
Ивано-Франковский облсовет провел сессию на Майдане

Ивано-Франковский облсовет провел выездную сессию на киевском Майдане Незалежности и объявил свою поддержку Евромайдану, передает УНН.

"Ивано-Франковский областной совет провел абсолютно легитимную сессию с кворумом, выездную сессию, здесь, в Киеве, возле центральной сцены на Евромайдане и объявил свою поддержку Евромайдану", - рассказал нардеп от ВО "Свобода" Александр Сыч.

Читайте: В Ивано-Франковске автобус с евромайдановцами забросали камнями

По его словам, депутаты будут находиться в Киеве "столько, сколько нужно быть", потому что сессия является внеочередной.

"Мы решили выразить поддержку требованиям всеукраинского Евромайдана в Киеве и считать Ивано-Франковский областной совет неотъемлемой частью всеукраинского Евромайдана в Киеве. То есть мы переходим на Майдан принимать дальнейшие решения и свою 26-ю внеочередную сессию мы сегодня не закрыли", - отметил председатель Ивано-Франковского облсовета Василий Скрипничук.

Читайте: В Ивано-Франковске предложили выбрасывать из кабинетов портреты Януковича

Ранее сообщалось, что сегодня, 12 декабря, на столичный Евромайдан прибудет подкрепление из Львова, Ивано-Франковска и Тернополя – всего около 70 тысяч человек.