УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Идеолог путинизма": Сотник рассказал о роли Суркова в войне на Донбассе

1,5 т.
'Идеолог путинизма': Сотник рассказал о роли Суркова в войне на Донбассе

Помощник президента России Владислав Сурков является одним из главных идеологов нынешнего российского режима и служит связующим звеном между Кремлем и террористами Донбасса.

Об этом сайту "Апостроф" рассказал российский журналист и блогер Саша Сотник.

"Владислав Сурков (Асламбек Дудаев) – одна из самых омерзительных фигур в путинской администрации. Сурков – небесталанный человек, но личность, поставившая свои способности на службу бесчеловечному режиму. Когда-то он верно служил олигарху Фридману (Михаил Фридман глава набсовета "Альфа-груп" - ред.), но со временем превратился в одного из самых ярких идеологов путинизма. В отличие от Володина (Вячеслав Володин, первый заместитель председателя Администрации президента РФ, - ред.), он не туп, а напротив – образован и весьма изобретателен, как политический игрок", - сказал российский журналист.

Читайте: "Вся мразота вместе": на боях без правил засекли Бородая и Суркова с сепаратистами Абхазии и Осетии

По словам Сотника, роль Суркова в конфликте с Украиной высока - его часто используют как идеолога, так и переговорщика.

"Он выполнял и нынче выполняет роль передаточного звена между путинской администрацией и донбасскими сепаратистами", - пояснил журналист.

"По большому счету, заменить его некем. Столь изобретательный "куратор" - на вес золота. Невзирая на отрицательную селекцию в кремлевских коридорах, личность Суркова кажется непотопляемой, что вполне объяснимо: кто-то же из этой серой колоды отпетых приспособленцев и отъявленных негодяев должен блистать умом? Хотя бы Сурков", - отметил он.

Читайте: СМИ: о назначении Ахметова главой Донбасса договорились Нуланд и Сурков

"В связи с изложенным выше, думается, что Владислав Юрьевич продолжит свою "донбасскую эпопею" - по крайней мере, до тех пор, пока будет актуально поддержание напряженности в этом регионе", - заключил Сотник.

Как сообщал "Обозреватель", помощник президента России Владислав Сурков является одним из фигурантов по делу о создании и деятельности террористической организации "ДНР", которое расследует СБУ.