УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В палаточном городке Евромайдана готовят "коктейли Молотова" - МВД

7,3 т.
В палаточном городке Евромайдана готовят 'коктейли Молотова' - МВД

В палаточном городке Евромайдана и Доме профсоюзов готовят "коктейли Молотова" и мастерят другие средства для противостояния милиции, сообщает пресс-служба МВД.

В МВД поступила информация, что начиная со вчерашнего дня, на центральную площадь государства массово съезжаются молодые люди для активного противостояния законным требованиям правоохранительных органов.

Читайте: Силовикам разрешили применять ручные дымовые гранаты и водометы при морозе

Здания КГГА, Дома профсоюзов и палаточный городок Евромайдана, по информации МВД, превратили в лаборатории, где изготавливают зажигательные смеси и мастерят военную амуницию.

Милиция сообщает, что в КГГА заранее заготовлено почти 100 кусков железной метровой арматуры с набалдашником, которую используют в качестве булавы. Кроме этого митингующие запаслись трубами строительных конструкций и металлическими заготовками для метания.

Читайте: Силовики получили право ограничивать передвижение граждан

"Коктейли Молотова" готовят в палаточном городке и в Доме профсоюзов, сообщает пресс-служба. При этом сами "химики" обращаются с горючими смесями крайне неосторожно, поэтому подвергают опасности не только себя, но и окружающих.

В палаточном городке Евромайдана готовят "коктейли Молотова" - МВД
В палаточном городке Евромайдана готовят "коктейли Молотова" - МВД