УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не ждать замены Путина: Чубаров рассказал, как Украине избавиться от России

95,3 т.
Рефат Чубаров

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Украина должна сделать все для того, чтобы в России произошли процессы смены власти, а не ждать, пока это случится.

Об этом сообщает УНИАН.

"Мы не должны ждать, пока в России произойдут изменения или осуществится замена Путина на какого-то другого политика. Мы должны сделать все для того, чтобы эти изменения как можно скорее наступили для того, чтобы создались условия для прекращения российской агрессии Украины", – отметил Чубаров.

Читайте: "Терпение на исходе": у Путина разразились громкими угрозами в адрес США

Глава Меджлиса отметил, что политические элиты Украины и Запада должны изменить отношение к российскому президенту на более жесткое.

"Пока мы будем этими нашими, такими двусмысленными, высказываниями, действиями, поведением пытаться решить вопрос возвращения Крыма под суверенитет Украины и остановки российской агрессии, – пока будет такая двусмысленность, – мы этого не достигнем", – заявил Чубаров.

По его словам, восстановление территориальной целостности Украины должно происходить по единой формуле.

"Мы заходим дальше в тупик, когда либо говорим, либо, не говоря, думаем о том, что есть приоритеты и пошаговость: сначала Донбасс, потом Крым. Мне кажется, мы должны переходить на единую формулу для наших задач", – резюмировал Чубаров.

Как сообщал "Обозреватель", ранее у президента США Дональда Трампа рассказали о противодействии российской агрессии.