УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко объяснил, когда бойцы ВСУ должны открывать огонь на поражение

13,4 т.
Петр Порошенко

Украинские военнослужащие должны открывать огонь на поражение в случае, когда они становятся объектом нападения со стороны противника и их жизни угрожает опасность.

Об этом 27 апреля заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает УНИАН.

"В случае крайней необходимости, в условиях, когда наши военнослужащие остаются объектом нападения, тогда, когда их жизни угрожает опасность, они имеют четкий и жесткий приказ давать отпор врагу, открывая огонь на поражение, и действуют эффективно, как это и положено", - сказал президент во время выступления на базе воинской части Вооруженных Сил Украины (пгт Девички, Киевская область) перед показательным занятием с командирами артиллерийских подразделений.

Читайте: Россия создала угрозу повторения атомной катастрофы в Украине – Порошенко

Также Порошенко отметил, что ситуация на востоке Украины пока остается напряженной.

"Очередные попытки врага сорвать минские договоренности свидетельствуют об огромных рисках и угрозах национальной безопасности, суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины", - заявил глава государства.

По его словам, в таких условиях Вооруженные силы Украины прилагают неимоверные усилия для надежного удержания линии соприкосновения.

Читайте: Порошенко наградил самых бесстрашных и профессиональных бойцов АТО

Как сообщал "Обозреватель", в ходе визита в Краматорск Порошенко сделал резкое заявление в адрес России, чьи войска находятся на Донбассе.