УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников: нынешнее правительство абсолютно недееспособно

2,7 т.
Колесников: нынешнее правительство абсолютно недееспособно

Глава оппозиционного правительства Борис Колесников считает, что Кабмин Арсения Яценюка допустил серьезные ошибки, которые необходимо исправлять. Об этом он заявил 31 марта в Киеве во время презентации оппозиционного правительства.

"Нынешнее правительство абсолютно недееспособно. Поэтому на основе европейской практики мы создаем оппозиционное правительство, которое станет общественной площадкой для разработки стратегически важных проектов в социально-экономической сфере, а также займется конституционной реформой и безопасностью государства", - подчеркнул Колесников.

Как подчеркнул оппозиционный премьер, две главные ошибки власти, которые необходимо исправлять – безработица и девальвация гривни.

"Любое оппозиционное правительство создается как общественная площадка, на которой роль и права оппозиции не урегулированы законодательно. Но еще раз хочу напомнить власти – никакие правительства – действующие или оппозиционные – не имеют никакого значения, потому что главным критерием является уровень жизни людей. Чем выше уровень жизни – тем лучше живет общество", - отметил Колесников.

Читайте: Теневой Кабмин: кто получит должности

По его словам, работа оппозиционного правительства начнется с анализа ошибок, допущенных действующей властью.

"Любая работа начинается с анализа ситуации, анализа ошибок, которые, по нашему мнению, нужно исправлять. Первая ошибка – безработица. В Украине официально два миллиона безработных, три миллиона человек находятся за рубежом. Еще миллион – это скрытая безработица. Еще миллион бездельников – во властных структурах. Такая ситуация говорит о том, что мы близки к 25 процентам реальной безработицы. Страны Европы проходили подобное, но это было на фоне глобальных реформ", - подчеркнул Колесников.

Вторая проблема, по словам политика, - девальвация гривни. "Девальвация – это вторая проблема, поскольку она ведет к обнищанию украинцев. И сегодня – главная задача оппозиционного правительства – не только критиковать власть, но и давать конструктивные предложения по решению проблем", - подчеркнул он.

Колесников пообещал, что работа оппозиционного правительства будет построена на трех критериях, которые принесли мировой успех цивилизованным странам, – простота, прозрачность и прагматизм.

По убеждению политика, ни старая оранжевая команда, ни осколки новой власти не способны привести страну к успеху и процветанию. "Приходя во власть с помощью обмана избирателей, каждый раз на протяжении последних десяти лет результат их деятельности был нулевым. Так больше быть не может. Страна должна развиваться на основе главных демократических принципов", - добавил он.

"Члены оппозиционного правительства знают цену успеха – они не раз добивались его в политике, бизнесе и спорте", - подытожил Колесников.

Как сообщал "Обозреватель", 31 марта в Киеве состоялась презентация оппозиционного правительства. На мероприятии присутствовали представители более 200 зарубежных и отечественных СМИ. Оппозиционный Кабмин возглавил Борис Колесников, в его состав вошли 4 вице-премьера и 12 министров.

Представил Колесникова в новом статусе глава парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко.

Колесников: нынешнее правительство абсолютно недееспособно
Колесников: нынешнее правительство абсолютно недееспособно
Колесников: нынешнее правительство абсолютно недееспособно
Колесников: нынешнее правительство абсолютно недееспособно
Колесников: нынешнее правительство абсолютно недееспособно