УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Донецка начался массированный артобстрел

11,5 т.
В центре Донецка начался массированный артобстрел

В центре и практически во всех районах города слышны взрывы и звуки работы тяжелой техники. Об этом пишут на сайте городского главы Донецка.

По сообщениям горожан, несколько снарядов упали в центральных районах города. Видно задымление недалеко от ТРЦ "Грин Плаза".

"В районе 12 часов 50 минут в результате попадания снарядов были повреждены торговый центр "Планета" и торгово-офисный центр "Грин Плаза", расположенные на пересечении улицы Артема и Садового проспекта", – сообщили в горсовете.

В результате обстрела центра Донецка пострадали семеро человек. они получили ранения разной степени тяжести. Данных о погибших, к счастью, не поступало.

Читайте: Бойцы АТО ведут бои с террористами вблизи Донецка

Также артобстрелу подверглись окраины города. "В Кировском районе виден столб дыма со стороны поселка шахты Лидиевка. Горит хозяйственная постройка на территории нефтебазы. Пожарные расчеты выехали на место для ликвидации возгорания и выяснения причин его возникновения", - отметили в горсовете.

По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, за последние трое суток в результате боевых действий погибли 74 жителя области, еще 116 получили ранения разной степени тяжести.

Всего с момента начала ведения учета пострадавших в ходе событий, начавшихся в Донецкой области 1 марта, ранения получили 1623 человека, погибли – 839.

Ранее сообщалось, что линия фронта сил АТО переместилась в пригород Донецка.