УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ЛНР" сделала главой Алчевского управления образования начальника БТИ из Партии регионов - СМИ

7,5 т.
'ЛНР' сделала главой Алчевского управления образования начальника БТИ из Партии регионов - СМИ

Алчевское управление образования "возглавил" начальник БТИ. Об этом сообщила главный редактор алчевской газеты "Неделя" Оксана Сабардина в Facebook.

"Визит Леськи Лаптевой ("министр образования ЛНР" - ред.) не прошёл для алчевского образования бесследно, теперь в управлении новый начальник. Думаю, у двух экс-начальниц - весьма уважаемых мною Ольги Павловны (Чернышовой) и Елены Николаевны (Колосовской) - должен быть шок, как, впрочем, и у большей части вменяемых алчевских педагогов", - написала журналистка.

По ее словам, заведовать образованием от "ЛНР" в Алчевске будет Алексей Околелов, "депутат (естественно, от регионалов), до недавнего времени начальник БТИ".

Читайте: Боевики "ЛНР" проникают на украинский север Луганщины и совершают обстрелы: есть убитые и пострадавшие

"В качестве нескольких штрихов к портрету. Алчевский горсовет за редкими исключениями не радует ни интеллектом, ни эрудицией. Короче, вообще, ничем не радует. Но особенно в этом плане не радует его молодая, так сказать, поросль. Несколько молодых регионалов горсовета производят на окружающих совсем уже удручающее впечатление. Лёха в их числе. Я бы, кстати, попросила Лёху в качестве проверки на профпригодность написать диктант на любимом им русском языке. Вот бы смеху было. Впрочем, чтобы оценить кругозор нового начальника алчевского образования, достаточно зайти на его страничку Вконтакте и глянуть на эти веселые цветастые труселя", - написала Сабардина.

Читайте: Террористы "ЛНР" платят медикам тушенкой - СМИ

Напомним, ранее боевики самопровозглашенной "ЛНР" захватили здание Луганского национального университета имени Т.Шевченко, опечатали имущество, арестовали некоторых преподавателей и проректоров, некоторых увезли в неизвестном направлении, назначили своих людей на "освобожденные" должности.

Позже четыре преподавателя Луганского государственного университета внутренних дел им. Дидоренко попали в плен к боевикам "ЛНР".

"ЛНР" сделала главой Алчевского управления образования начальника БТИ из Партии регионов - СМИ