УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко заверил, что не собирается бежать из Украины

819
Луценко заверил, что не собирается бежать из Украины

Бывший глава МВД Юрий Луценко заверяет, что не намерен бежать из Украины из-за иска донецкого адвоката Владимира Оленцевича о незаконности его помилования.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook 15 октября.

"Пока доехал из Ивано-Франковска, на почту пришли десятки вопросов по поводу инициативы господина Оленцевича отправить меня обратно в колонию. Некоторые уже поспешили порекомендовать мне выехать за границу. Некоторые просят придержать резкую критику режима", - говорится в сообщении.

Луценко подчеркнул, что помнит высказывание Джорджа Оруэлла "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм".

"Еще в первые дни после освобождения я сказал, что вышел из малой тюрьмы в большую. Я постоянно готов к изменению режима содержания. Но не готов молчать о мафии, смягчать слова про гангстеров у власти, а тем более - бежать из своей страны. И мне все равно, вся эта история - это попытка забытого оленя напомнить о себе или сигнал из Межигорья", - отметил оппозиционер.

По слова политика, он был по обе стороны колючей проволоки и знае, что надо ценить каждый день возможности думать, говорить и делать то, во что веришь. "И не стоит размениваться на персональную ненависть. На страх. На подстраховки и компромиссы. У меня слишком много дел. И все больше единомышленников. Спасибо за поддержку. Все будет по-нашему", - резюмировал Юрий Луценко.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович помиловал Юрия Луценко 7 апреля.

7 октября донецкий адвокат Владимир Оленцевич подал иск в ВАСУ с требованием признать незаконным указ Януковича о помиловании Луценко.