УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Керченские пограничники усомнились в том, что Крым - это Россия

13,4 т.
Керченские пограничники усомнились в том, что Крым - это Россия

Сотрудники российской пограничной службы, несущие дежурство на Керченской паромной переправе, отказались пропускать на территорию материковой России груз с семенами кинзы из Крыма.

Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылой на очевидцев.

Свое решение они мотивировали тем, что на этот груз необходим разрешающий документ из Фитосанитарной службы.

Читайте: Маты в адрес Бандеры и "няша" во главе батальона: как прошел парад Крыму

На вопрос владельца груза, для чего нужен такой документы, ведь, согласно российскому законодательству, Крым является территорией Российской Федерации, а значит, документы на перемещение груза внутри одного государства, не требуются, пограничники ответили: "Согласно закону, в некоторых вопросах действует переходный период до 2018 года".

Дальнейшие попытки владельца груза переубедить пограничников закончились тем, что последние пригрозили ему уголовной ответственностью и наказанием в виде заключения на срок от трех до шести лет за контрабанду.

Читайте: Украинский историк рассказал, когда Крым вернется в Украину

Напомним, Россия в марте 2014 года незаконно аннексировала часть территории Украины - Автономную Республику Крым под прикрытием непризнанного в мире "референдума" о статусе полуострова.

Как сообщал "Обозреватель", ранее оккупанты перевели Крым на российские телефонные коды. Теперь код полуострова изменен с украинского +3065 на российский +7365.