УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Главный оппонент Порошенко": на РосТВ узнали "будущего президента" Украины

96,9 т.
Виктор Пинчук

Ведущие программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" объявили, что миллиардер Виктор Пинчук - потенциальный будущий президент Украины и главный оппонент Петра Порошенко.

Об этом в своем Facebook сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк.

"В Москве говорят, что Пинчук умный и его печатает Wall Street Journal, а Порошенко нет. Статья Пинчука в России понравилась - здесь все хотелки Кремля: от признания оккупации Крыма до отказа от евроинтеграции. Любопытно то, что по версии этого ростелеканала, только сторонники Порошенко не признают аннексию Крыма, а противники признают. Продай Родину, стань кремлевским кандидатом!" - написал Цимбалюк.

Читайте: Встреча Пинчука и Порошенко в Давосе: появились новые подробности

Как сообщал "Обозреватель", ранее Пинчук в статье для Wall Street Journal написал, что Украина должна пожертвовать аннексированным Крымом ради мира с Россией. Также он призвал отказаться от курса на интеграцию с Евросоюзом и НАТО. Позже заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в блоге на сайте The Wall Street Journal ответил на резонансную статью Пинчука.

Служба безопасности Украины по запросу внефракционного нардепа Дмитрия Яроша начала проверку высказываний олигарха Виктора Пинчука на предмет наличия в них посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко объяснил, зачем Кремль может "двигать" Пинчука на должность президента Украины.