УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сепаратисты в поисках "Правого сектора" остановили поезд "Интерсити"

23,5 т.
Сепаратисты в поисках 'Правого сектора' остановили поезд 'Интерсити'

В поисках активистов "Правого сектора" вооруженные сепаратисты устроили обыск в вагоне скоростного поезда "Интерсити", который следовал по маршруту Донецк-Киев. Об этом 20 апреля сообщил на своей станиц в Facebook председатель Донецкой областной организации партии "УДАР Виталия Кличко" Егор Фирсов.

"Ехал только что из Киева в Донецк на поезде "Интерсити" (Бывшая электричка Хюндай). Остановка в Славянске 2 минуты - времени 11 часов вечера. Зашли две пары сепаратистов с георгиевскими ленточками, в масках и с оружием - искать "правый сектор"", - написал Фирсов.

Читайте: В Донецке германский пианист сыграл перед захваченной ОГА в поддержку мира

"Одна пара проверила 1 вагон и сразу вышла, вторая выйти не успела... И даже не почувствовала как тронулся поезд.. расчехлились они минут через 5, когда мы уже проехали 5 километров - дернули стоп кран и теперь, два дебила будут идти до вокзала по рельсам - считать шпалы", - добавил Фирсов.

Затем, по его словам, проводница вагона в эмоциональной форме отметила низкий IQ сепаратистов, которые в поисках "Правого сектора" доходят до крайностей. ""Два барана с георгиевскими ленточками... Еще самообороной называются..."", - так отозвалась о сепаратистах проводница вагона, отметил Фирсов.

После инцидента поезд следовал дальше по своему маршруту.

Читайте: Турчинов назначил главу СБУ в Донецкой области

Как сообщил "Обозреватель", во вторник, 22 апреля, небезразличные донетчане вышли на площадь Ленина, чтобы защитить государственный флаг Украины от возможных посягательств пророссийских митингующих.