УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратники Тимошенко доказывают, что их избили спортсмены

1,6 т.
Соратники Тимошенко доказывают, что их избили спортсмены

Народные депутаты от оппозиции обратятся в Генеральную прокуратуру о нанесении им телесных повреждений сегодня у суда в Харькове неизвестными сторонниками власти, во многих из которых узнали профессиональных спортсменов.

Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

В партии отметили, что ряд народных депутатов из фракции "БЮТ-Батькивщина" сейчас снимают побои и готовят соответствующее обращение.

В "Батькивщине" напомнили, что сегодня перед началом судебного заседания по делу экс-премьера Юлии Тимошенко сторонники Партии регионов применили грубую физическую силу к сторонникам оппозиции. Харьковская милиция, уже традиционно, в драку не вмешивалась и не пыталась ее остановить, говорится в сообщении.

В оппозиции отмечают, что Партия регионов "завербовала на свой сегодняшний митинг под харьковским судом, кроме уголовных элементов, еще и профессиональных спортсменов из известных бойцовских федераций". Такие выводы в "Батькивщине" сделали, проанализировав фото- и видеоматериал, отснятый возле помещения харьковского апелляционного суда, где проходил процесс по делу Ю.Тимошенко.

Народные депутаты и юристы уже готовят фотодоказательства и списки лиц, применявших силу к мирным митингующим, и направят соответствующие обращения в посольства иностранных государств с требованием не выпускать таких горе-спортсменов на соревнования в Европу и другие страны мира.

В партии предостерегают всех спортсменов-борцов, которые пытаются подзаработать на митингах, хорошо подумать, прежде чем идти на улицу за деньги избивать мирных людей и народных депутатов, поскольку такая "халтура" может поставить точку в спортивной карьере.

Ранее сообщалось, что в Харькове "лица характерной внешности" спровоцировали драку со сторонниками оппозиции, которые собрались возле Апелляционного суда Харьковской области.

Соратники Тимошенко доказывают, что их избили спортсмены
Соратники Тимошенко доказывают, что их избили спортсмены