УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко назвал первоочередные реформы для Украины

25,0 т.
Президент Украины Петр Порошенко

Верховная Рада уже осенью должна незамедлительно начать работу с принятия во втором чтении медицинской, образовательной и пенсионной реформ.

Об этом президент Петр Порошенко сообщил во время церемонии открытия реконструированного лабораторного корпуса Тернопольской областной университетской больницы, передает УНИАН.

"Думаю, что мы завершим медицинскую реформу, второе чтение, думаю, что мы завершим образовательную реформу - с этого начнет работать Верховная Рада в сентябре. Уверен в том, что это является символом того, как глубоко меняется наше государство", - заявил он.

Читайте: Рада провалила отмену реформы Конституционного Суда

Также Порошенко надеется на повышение пенсий украинцам осенью.

"Вчера в первом чтении проголосована пенсионная реформа. Полностью учтены правительством и Верховной Радой предложения президента Украины, которые были высказаны на Нацсовете реформ. Я надеюсь, что уже осенью мы выйдем на позицию осовременивания и пенсий. Как результат - большая заработная плата и больше поступает в Пенсионный фонд, больше имеем возможность выплатить пенсионерам. Почему? Начали честно работать", - добавил президент.

Как писал "Обозреватель", стало известно, как украинцам будут пересчитывать выплаты после реформы.