УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ложкин назвал главный вопрос в Украине помимо отставки Яценюка

1,6 т.
Борис Ложкин

Глава администрации президента Украины Борис Ложкин считает, что главный вопрос сейчас состоит не в том, уйдет ли с поста премьер Арсений Яценюк, а в том, будет ли новая коалиция.

Об этом он рассказал в эфире Радио Вести.

"Безусловно, Яценюк когда-нибудь уйдет. Как известно, сейчас ведутся активные переговоры по формированию новой коалиции или по сохранению старой. Вопрос не в том, уйдет ли Яценюк, а будет ли новая коалация и под кого она будет сформирована. Сейчас основные претенденты – Яресько и Гройсман, и в зависимости от того, кого поддержат три фракции в парламенте, тот и будет выбран. Многие не поддерживают идею полностью технократического правительства, которую предлагает Яресько. Это несколько снижает ее шансы. Я считаю, что приход технократов в кризисный период – это один из возможных выходов", - сказал он.

"Мне пока неизвестно о каких-либо окончательных решениях по кандидатуре. В понедельник-вторник будут активные консультации, после которых будет понятно, формируется ли новая коалиция под премьера Гройсмана или под премьера Яресько. Третий кандидат, я думаю, не появится", - подчеркнул он.

Читайте: Лучше Яценюка нет или да здравствуют реформы: что даст украинцам премьерство Гройсмана?

Как сообщал "Обозреватель", нардеп Борислав Береза сообщил, что Яценюк написал заявление об отставке.