УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Крыма выехали около 600 военнослужащих, среди которых и курсанты Академии ВМСУ

Из Крыма выехали около 600 военнослужащих, среди которых и курсанты Академии ВМСУ

Из Крыма на материк утром, 4 апреля, выехали около 600 военнослужащих. Об этом "Обозревателю" сообщил руководитель пресс-службы Крымского регионального центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

Читайте:НАТО призвало Россию прекратить военные действия против Украины

Как рассказал Селезнев, около 170 человек, в том числе военнослужащие, члены их семей и гражданский персонал из командования ВМСУ и частей севастопольского гарнизона выехали на 20 автомобилях в сторону Чонгара.

"Кроме того, 4 апреля в сторону Чонгара выехали 280 курсантов Академии ВМСУ им. Нахимова", - подчеркнул спикер.

Читайте: Жена полковника Мамчура: звонят оставшиеся в Бельбеке и просятся обратно в полк

Как ранее сообщал на своей странице в социальной сети Facebook военный эксперт Дмитрий Тымчук, отправка курсантов ВМСУ на материковую часть Украины была организована с помощью волонтеров.

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Читайте: Стране нужны представители во власти, которых признают представителями интересов всей украинской нации - Ермолаев

Часть курсантов Академии ВМСУ им. Нахимова в Севастополе во время поднятия над зданием Академии российского флага, спели украинский гимн.