УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко назвал циничной и аморальной позицию Меркель по Украине

62,6 т.
Гриценко назвал циничной и аморальной позицию Меркель по Украине

Предложение федерального канцлера Германии Ангелы Меркель включить Виктора Медведчука в переговорный процесс по урегулированию ситуации на Донбассе является аморальным и циничным. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат, экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Цинизм и безнравственность. Других слов не нахожу, чтобы оценить предложение канцлера Меркель по Медведчуку в роли "посредника" на мирных переговорах. Трудно в Украине найти человека, который бы с уважением относился к Медведчуку и его роли в украинской политике", - написал Гриценко.

Читайте: Обама, Меркель и Олланд обсудили последние события в Украине

Он возмутился тем, что для такой важной миссии была предложена персона именно Медведчука. По мнению Гриценко, самым печальным моментом является тот факт, что Президент Украины согласился с мнением Меркель.

"Президент Порошенко не проявил должной твердости и не отклонил предложение немецкого канцлера. А должен это сделать! Ради Украины и украинцев, которые доверили ему пост главы государства", - подчеркнул Гриценко.

Читайте: Порошенко рассказал Меркель о нарушениях террористами мирного плана

Как сообщал "Обозреватель", 25 июня президент Украины Петр Порошенко, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимира Путина обсудили реализацию мирного плана на востоке Украины.