УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трупы российских террористов вывозят десятками - Тымчук

48,0 т.
Трупы российских террористов вывозят десятками - Тымчук

Трупы ликвидированных на Донбассе российских террористов начали вывозить еще в начале мая, когда первая партия составляла 200 тел. Этот процесс продолжается до сих пор. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на руководителя Центра военно-политических исследований, координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"По нашим данным, еще начиная с начала мая вывозились трупы. Причем в достаточно большом количестве. Первая партия - где-то около 200 трупов", - заявил Тымчук.

Читайте: В Крыму мать оппозиционного журналиста начали вызывать на допросы

По его словам, "Информационное сопротивление" сообщало об этом и ранее, однако Госпогранслужба "почему-то долго стеснялись подтверждать это". Он допустил, что пограничники, возможно, опасались того резонанса, который вызовет в обществе эта информация.

"В настоящий момент Госпогранслужба, кажется, только один случай официально подтвердила, который мы пропустили: вот, не место этим трупам на украинской земле, пусть забирают", - сообщил Тымчук.

В то же время он отметил, что буквально через день был вывоз в Россию еще 47 трупов.

"То есть этот процесс идет", - отметил он.

Читайте: Террористы контролируют треть Донецкой области. Инфографика

При этом, координатор "Информационного сопротивления" отметил, что, кроме забитого морга ликвидированными террористами в Славянске, похожие проблемы наблюдаются в других городах.

"По нашим данным, есть трупы в здании СБУ в Донецке. Они разлагаются. А это уже реальная угроза для окружающих. Что с ними делать - эти товарищи не знают", - сообщил Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что Тымчук заявил, что на Луганщине в госгранице с РФ есть "дырки".