УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция не исключает силового разгона демонстрантов на Евромайдане

1,3 т.
Милиция не исключает силового разгона демонстрантов на Евромайдане

Правоохранители пока в стандартном режиме обеспечивают охрану общественного порядка на Майдане Независимости в Киеве и других местах сбора людей в годовщину Оранжевой революции.

Об этом "Сегодня" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, на данный момент акции проходят мирно, а силовики следят, чтобы не было нарушений закона, стычек и провокаций.

Читайте: Евромайдан в Киеве: милиция расчищала место для ёлки

При этом источник подчеркнул, что ситуация может измениться в любой момент и тогда будут мобилизированы дополнительные силы правоохранительной, в том числе людей могут вызвать из отпусков. По его словам, основанием для такой мобилизации может стать попытка установить палатки на Майдане Независимости вопреки запрету.

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Читайте: В Киеве активисты Евромайдана снесли милицейский забор

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.