УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чорновил рассказал, как Обама может уничтожить Россию

Чорновил рассказал, как Обама может уничтожить Россию

Экономическая политика Соединенных Штатов может привести к полному разрушению России. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал депутат Верховной Рады Украины нескольких созывов, политический эксперт Тарас Чорновил.

"Если бы удалось договориться, чтобы США сняли свои претензии по Ирану и согласились на расконсервирование иранского нефтяного ресурса, можно было бы сделать самую страшную санкцию для России – резкое падение цены на нефть и фактически прекращение закупки нефти в России. Это было бы полным разрушением России", - сказал Чорновил. В то же время он заметил: "к сожалению, Обама пока не готов к этому".

Читайте: Чорновил допустил возможность физической "ликвидации" Путина

По мнению эксперта, любые санкции в отношении России – положительны для Украины. Комментируя недавнее решение Евросоюза о применении новых санкций к РФ, Чорновил сказал: "Основной позитив состоит не столько в эффекте от этих санкций, сколько в том, что не произошло расслабления, успокоения Европы, на что надеялась Россия". "Впервые Европа не поверила в так называемое перемирие и заявила о готовности углублять санкции", - подчеркнул он.

Полный текст интервью с экспертом читайте здесь.