УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России полицейские жестоко избили задержанного на глазах у детей: опубликовано видео

3,6 т.
В России полицейские жестоко избили задержанного на глазах у детей: опубликовано видео

В МВД РФ республики Удмуртия создана комиссия для проведения служебной проверки по факту избиения задержанного, которое зафиксировано на видеоролике "Полицейский беспредел в Ижевск. Удмуртия"

Об этом сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Министром внутренних дел по Удмуртской Республике Александром Первухиным принято решение о подготовке документов к увольнению из органов внутренних дел оперативного сотрудника, наносившего удары задержанному, не дожидаясь окончания расследования уголовного дела", — говорится в сообщении ведомства.

Видеоролик с камеры наблюдения одного из домов в Ижевске был опубликован на YouTube 9 декабря, уточняет Медиазона.

На нем зафиксировано, как мужчина бежит по тротуару и останавливается с поднятыми руками. К нему подбегает группа из четырех человек с пистолетами, в камуфляжных бронежилетах и балаклавах. Они валят мужчину на асфальт и жестоко пинают его ногами на фоне детской площадки, на ней гуляют маленькие дети. Еще двое мужчин в гражданском подбегают и наблюдают за избиением. На задержанного надевают наручники.

Как сообщал "Обозреватель", в начале сентября полицейские российского Новосибирска избили болельщика-инвалида"Томи" во время матча команды с "Сибирью" в 1/32 финала Кубка России.

Ранее охрана президента РФ Владимира Путина вывихнула руку девушке в инвалидной коляске во время церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо.

Напомним, массовые акции против власти в Киеве в 2013 году начались именно с жестокого избиения сотрудниками милиции митингующих.