УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В крымском магазине обнаружились чеки с надписью "Слава Украине!"

47,3 т.
В крымском магазине обнаружились чеки с надписью 'Слава Украине!'

В одном из магазинов Судака, что на южном побережье Крыма, на чеке под надписью "Спасибо за покупку" пишут "Слава Украине". Об этом свидетельствует фото, выложенное пользователем Riza Mollamet в Twitter.

"Крым. Магазин в Судаке . Купил продуктов и был приятно удивлен, взглянув на чек! Слава Украине!", - написал пользователь.

Напомним, Крым де-факто вошел в состав России. 16 марта на полуострове прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Следует отметить, что международное сообщество не признает аннексию Крыма Россией.

Так, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО не признает аннексию Крыма и считает ее нелегитимной.

Президенты Совета ЕС Херман Ван Ромпей и Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу выступили с совместным заявлением, в котором констатировали, что ЕС не признает аннексию Крыма Россией.

С таким же заявлением выступил и президент США Барак Обама.

В крымском магазине обнаружились чеки с надписью "Слава Украине!"
В крымском магазине обнаружились чеки с надписью "Слава Украине!"