УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Порошенко отреагировали на выход радикалов из коалиции

7,7 т.
У Порошенко отреагировали на выход радикалов из коалиции

Парламентское большинство продолжит свою работу, несмотря на заявление лидера Радикальной партии Олега Ляшко о выходе его фракции из коалиции.

Об этом 1 сентября заявил первый замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко, сообщает "Интерфакс – Украина".

По его словам, на работу парламентского большинства выход одной фракции не повлияет.

Читайте: Вакарчук перечислит 200 тыс. грн пострадавшим в бойне под Радой

"Я не видел заявления (о выходе из коалиции – Ред.). Если вы о нем говорите, наверное, оно есть. Коалиция будет дальше работать", - сказал он.

Кононенко отметил, что в коалицию входили 302 нардепа, а после выхода фракции Радикальной партии осталось 281 голосов в большинстве. Он выразил убеждение, что этого количества депутатов будет достаточно "для принятия решений Верховной Радой".

Комментируя отсутствие в большинстве конституционного большинства (300 голосов), парламентарий отметил, что кроме входящих в коалицию депутатов также есть другие фракции и группы, а также внефракционные нардепы.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский, который является членом Радикальной партии, намерен покинуть правительство.

Читайте: Взрывы под Радой: среди пострадавших - бывшие бойцы АТО

Как сообщал "Обозреватель", фракция Радикальной партии не проголосовала за поправки к Конституции по части децентрализации Украины.