УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын советника Путина обвинил родителей в фабриковании уголовного дела против его невесты-таджички

10,3 т.
Сын советника Путина обвинил родителей в фабриковании уголовного дела против его невесты-таджички

Беременная невеста сына советника президента Сергея Глазьева Фируза Савушкина арестована Солнечногорским городским судом за угрозу убийством. Сам Сергей обвинил свою мать в фабриковании дела против Фирузы.

31-летняя женщина ранее была домработницей в доме Глазьевых и, по версии следствия, угрожала своей коллеге и землячке Диляфруз Мирзоевой, пишет РЕН ТВ. Однако 23-летний сын чиновника Юрий Глазьев утверждает: обвинение надуманное, и все дело в том, что таким образом ему хотят помешать жениться на Фирузе.

Читайте: Советник Путина вспомнил, как рос в Украине и узнал о бандеровцах

"По сути сфабриковано дело, оно высосано из пальца. У моей гражданской жены очень сильно не заладились отношения с моей матерью. С самого первого дня ее появления здесь это была совершенно беспричинная, беспредметная ненависть. Фируза во всем старалась помочь, хорошо относилась к моей матери. Но отношения продолжали ухудшаться, чем дальше - тем больше", - сказал Юрий Глазьев.

По словам Юрия, он постоянно слышал обвинения в том, что Фируза - "гулящая", что она "хочет отнять все его имущество". "Это вообще граничит с паранойей, - говорит Глазьев-младший. - У нее паранойя, что невестка хочет убить меня, забрать имущество и так далее".

Читайте: СБУ запретила въезд в Украину 100 должностным лицам РФ, среди них Жириновский и Глазьев

Изначальным поводом для претензий в отношении Савушкиной стало то, что она не продлила официально срок нахождения в России.

"Ее депортировали на 10 лет. Несмотря на то, что у нее здесь в России маленький ребенок. Это решение Фирузе удалось отозвать", сказал Юрий.

Однако вскоре ее обвинили уже в уголовном преступлении. Юрий уверяет, что между его гражданской женой и Мирзоевой произошел рядовой бытовой конфликт, а уже через неделю Фирузу забрали в полицию. Уже полтора месяца Фируза Савушкина находится под арестом.

Юрий не намерен мириться с ситуацией и готов до последнего защищать свою гражданскую супругу. "Любыми методами, любыми способами, какими придется", - говорит он.

Читайте: В правительстве РФ удивлены заявлением советника Путина об отказе от доллара

Глазьев-младший при журналистах связался со своим высокопоставленным отцом. Сергей Глазьев в этот момент находился на деловой встрече в Малайзии, поэтому говорить особо не мог, но постарался заверить сына, что делает все возможное, чтобы освободить Фирузу.

Напомним, Сергей Глазьев является советником Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции.

В январе Глазьев советовал тогдашнему президенту Виктору Януковичу подавить "мятеж" на Майдане.