УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коммунисты не поддержат заявление Рады по евроинтеграции

1,4 т.
Коммунисты не поддержат заявление Рады по евроинтеграции

Первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков считает, что любое голосование в поддержку евроинтеграции является обманом украинских граждан.

Так он прокомментировал заявление народного депутата от "Батьківщини" Андрея Парубия о том, что оппозиция готова разблокировать работу парламента для голосования по совместному заявлению относительно европейских устремлений Украины.

"Выступать против неличного голосования, но при этом заявлять о готовности голосовать не лично за евроинтеграцию – в этом вся украинская "оппозиция", с ее "последовательностью" и "принципиальностью", - цитирует оппозиционера пресс-служба Коммунистической партии Украины.

Причем, добавил Царьков, по этому вопросу "принципиальные" борцы против неличного голосования готовы голосовать и руками и бюллетенями.

"Как же так? "Последовательная оппозиция", насколько я помню, яростно борется против неличного голосования. Ради этого, собственно, и парламент блокировался. Но как только дело зашло о голосовании, выгодном самим "оппозиционерам", как их стандарты тут же поменялись – можно и бюллетенями и руками...", - подчеркнул коммунист.

По словам Царькова, так называемая оппозиция в очередной раз показала, что она отстаивает не народные интересы, а исключительно свои и своих олигархов.

Коммунист отметил, что народ Украины не поддерживает присоединение к Евросоюзу, и не дает на это права ни Партии регионов, ни так называемой оппозиции.

"А подавляющее большинство так называемых народных избранников при этом – сплошь евроинтеграторы. Парадокс? Нет. Банальный обман избирателей. И любое голосование в поддержку евроинтеграции – такой же обман", - сказал он.