УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Есть четкий месседж от США": Порошенко назвал единственный способ усадить РФ за стол переговоров

24,5 т.
Порошенко Путин

Санкции остаются единственным инструментом, который заставит Россию сесть за стол переговоров и имплементировать Минские договоренности.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время совместной пресс-конференции в Харькове с главой Литовской Республики Далей Грибаускайте, сообщает "Укринформ".

"Я горд, что существует единство и солидарность со стороны ЕС и США, стран "Большой семерки" в вопросе требований по имплементации Минских договоренностей и санкций против России, в случае, если эта имплементация не произойдет", – подчеркнул президент.

Читайте: Достичь прогресса по Украине: Климкин раскрыл новые подробности переговоров с Трампом

При этом он добавил, что США имеют постоянное представительство на уровне посла в "нормандском формате" по мирному урегулированию ситуации на Востоке Украины, поэтому Вашингтон знаком с ситуацией и находится в постоянной координации с Украиной.

"Мы на постоянном контакте с нашими американскими партнерами. США на постоянной основе присутствуют в "нормандском формате" на уровне посла, имеют полную информацию и остаются в координации. Мы имеем четкий месседж от США, что они потребуют введения и ужесточения санкций против РФ, если Россия не имплементирует Минск", - подчеркнул Порошенко.

Читайте: Украина провела переговоры с США по предоставлению летального оружия

Напомним, ранее у президента РФ Владимира Путина анонсировали переговоры с Порошенко.