УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губарев пришел в сознание и принялся шутить

15,3 т.
Губарев пришел в сознание и принялся шутить

Жена одного из главарей террористической организации "ДНР" и "Новороссия" Павла Губарева Екатерина сообщила, что ее муж пришел в сознание.

Об этом она написала на его странице Вконтакте.

Читайте: "Я слышал много-много выстрелов": стали известны подробности покушения на Губарева

"Вернулась из больницы. Павел очнулся ночью, выглядит очень бледным, общая слабость, голова болит сильно. Пытался пошутить по поводу этой ситуации. Перевели из реанимации в стационар. Постоянно под присмотром врача. Попросил планшет, чтобы написать в соцсети. Врачи запретили телевизор, компьютер на неделю как минимум", - написала Губарева.

Читайте: Гиркин рассказал российским СМИ о состоянии Губарева

Как сообщал "Обозреватель", 13 октября Минздрав Ростовской области не подтвердил информацию о том, что главарь несуществующей "Новороссии" Павел Губарев после покушения госпитализирован в тяжёлом состоянии в одну из больниц Ростова-на-Дону. В управлении МВД по Ростовской области также не располагают никакой информацией по этому поводу.

14 октября в сети появилось видео с места покушения на Губарева. Там до сих пор видны следы от шин, а на обочине лежит поваленный столб опоры линии электропередач, в который врезался автомобиль Губарева.

Напомним, незадолго до совершенного покушения российские СМИ со ссылкой на так называемого "главу "Центризбиркома" террористической организации "ДНР" Романа Лягина заявили о том, что Губареву отказано в регистрации на "выборы" в оккупированной территории Донбасса. Данную информацию подтвердил "пресс-центр "ДНР" на своем сайте. Губарев назвал сообщение об отказе в регистрации "фейком".

Один из террористов "ДНР" Борис Борисов заявил, что покушение на Губарева совершила не украинская сторона, а боевики "ДНР" с целью не допустить его участия в "выборах".

При этом жена террориста Екатерина Губарева на его странице в Facebook написала, что обстрел автомобиля, на котором передвигался ее муж, совершен не с политической целью. Представители "партии Новороссия", по ее словам, будут участвовать в "выборах" в "парламент ДНР" в составе блока "Свободный Донбасс". Лидером "Новороссии", по словам Губаревой, назначена она сама.