УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США 11-летний ребенок застрелил подростка, лезшего к нему в дом

5,8 т.
В США 11-летний ребенок застрелил подростка, лезшего к нему в дом

Трагический случай произошел в округе Сент-Луис, что в американском штате Миссури: 11-летний мальчик застрелил 16-летнего подростка, который пытался проникнуть в дом.

Злоумышленник трижды пытался попасть в жилое здание, третья попытка стала для него последней, сообщает 4 сентября NBC News.

Как отметили правоохранители, на тот момент в доме помимо мальчика находилась также его 4-летняя сестра. Мальчик убил незваного гостя выстрелом в голову.

Читайте: На Донетчине найден спрятанный арсенал оружия "ДНР": фотофакт

По словам соседей, рядом с домом находились еще два подростка, один из которых перед тем, как прозвучал выстрел, вступил в словесную перепалку с находившимся в доме мальчиком.

В полиции заявили, что следствие устанавливает причины и обстоятельства происшествия. Стало известно, что мать 11-летнего мальчика ранее приобрела пистолет, поскольку в их дом неоднократно пытались проникнуть. Женщине предстоит объяснить полицейским, почему ее несовершеннолетний сын получил доступ к огнестрельному оружию.

Читайте: На границе с Россией обнаружили целый арсенал оружия: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", более 26 тыс. украинцев подписали петицию к Президенту Украины Петру Порошенко, в которой говорится о необходимости законодательно разрешить свободное ношение в стране огнестрельного оружия.