УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вступило в силу постановление Рады о временно оккупированных территориях Донбасса

10,4 т.
Вступило в силу постановление Рады о временно оккупированных территориях Донбасса

Постановление Верховной Рады о признании отдельных районов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей временно оккупированными вступило в силу в среду, 25 марта.

Текст постановления был опубликован в официальной парламентской газете "Голос Украины" во вторник, 24 марта. Данный документ вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Как сообщал "Обозреватель", парламент принял это постановление 17 марта. 23 марта председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал документ, в тот же день вечером появился окончательный текст постановления.

Читайте: Путин обнесет оккупированный Донбасс колючей проволокой - публицист из Донецка

"Признать временно оккупированными территориями отдельные районы, города, поселки и села Донецкой и Луганской областей, в которых в соответствии с законом Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вводится особый порядок местного самоуправления, до момента вывода всех незаконных вооруженных формирований, российских оккупационных войск, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и восстановления полного контроля Украины над государственной границей Украины", - говорится в постановлении.