УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Валерий Коновалюк: власть "минирует" выборы

951
Валерий Коновалюк: власть 'минирует' выборы

В пятницу поступила информация о минировании нескольких административных зданий в Киеве. По сведениям анонимного источника, позвонившего на спецлинию "102", заминированы помещения Генеральной прокуратуры Украины, Министерства юстиции и Верховного суда.

Это не первое столичное "минирование" за последнюю неделю — 21 мая сотрудники милиции безуспешно пытались найти взрывчатку в здании Верховной Рады.

Складывается впечатление, что сведения о минировании появляются накануне выборов не случайно. Главный вопрос - ограничатся ли неизвестные псевдоминированием административных зданий? Вполне возможно, что для того чтобы еще больше напугать людей скоро всплывет информация о минировании избирательных участков, предполагает кандидат в президенты Украины Валерий Коновалюк.

В дестабилизации обстановки в стране политик обвиняет действующую власть. Коновалюк убежден, что именно правительство делает все возможное, чтобы сорвать выборы 25 мая, поскольку напряженная ситуация в стране является для нынешней власти прибыльным бизнесом.

По словам кандидата в президенты, деньги, которые Украина получает от США на подавление сепаратистов, явно не доходят до места назначения. "Иначе армия не воевала бы с террористами раздетой и голодной", - отмечает Коновалюк, напоминая о большом опыте украинских чиновников в присваивании государственных средств.