УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Больше половины россиян готовы оставить Путина еще на один срок

3,8 т.
Больше половины россиян готовы оставить Путина еще на один срок

58% россиян хотели бы видеть Владимира Путина президентом Российской Федерации после истечения его нынешнего срока.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Левада-центром.

Так, на вопрос "Вы хотели или не хотели бы видеть Владимира Путина на посту Президента России по истечении его нынешнего президентского срока, после 2018 г.?", 58% граждан России ответили утвердительно. 19% заявили, что не хотят видеть Путина Президентом, 22% - затрудняются с ответом. Интересно, что в 2013 и 2012 гг. только 33% и 34% соответственно высказывались за переизбрание Путина на новый срок.

Читайте: Из-за краха экономики Путин пойдет на новые авантюры за границей, похожие на аннексию Крыма – западные СМИ

При этом 72% респондентов заявили, что в основном поддерживают действия Путина на посту президента России.

Однако 34% опрошенных считают, что в России до 2018 г. может появиться лидер, способный заменить нынешнего президента РФ на его посту.

Примечательно, что на вопрос о том, как можно охарактеризовать курс развития России, избранный Путиным после возвращения на пост президента страны, 37% ответили, что "Путин проводит особый курс, который трудно определить в обычных политологических терминах". 20% считают курс, выбранный Путиным, "в чем-то (в экономике) либеральным, в чем-то (в общественной сфере) консервативным".

Читайте: Украинская журналистка доступно объяснила жительнице Москвы, чем плох Путин: опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", электоральный рейтинг Путина, развязавшего войну против Украины, снизился во второй раз с начала аннексии Крыма - с 88% до 82%.